// ikonka tvitera

ВОЗМОЖНОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ 20-ДНЕВНОГО СРОКА ДЛЯ УПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена возможность восстановления 20-дневного срока для уплаты административного штрафа в размере половины его суммы за отдельные нарушения Правил дорожного движения.

Указанный срок подлежит восстановлению по письменному ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности, в случае, если копия постановления о назначении штрафа, направленная правонарушителю по почте заказным почтовым отправлением, поступила в адрес лица после истечения указанных 20 дней.

Вопрос о восстановлении пропущенного срока рассматривается судьей, органом, либо должностным лицом, вынесшими постановление, в 3-дневный срок со дня возникновения основания для их разрешения.

Помощник прокурора

г.Избербаша                                                                                    Т.М. Ахадова

ПОИСК ПО САЙТУ...