Маркировка молочной продукции

Скачать файлВ соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2022 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее - информационная система маркировки и прослеживания «Честный знак») с 1 декабря 2023 года становится обязательной передача в информационную систему маркировки и прослеживания «Честный знак» сведений о приеме и выбытии из оборота молочной продукции для:
- образовательных организаций - школ, детских садов, колледжей, ВУЗов и пр., в том числе и частных;
- социальных учреждений - детские дома, дома престарелых, интернаты, центры реабилитации, центры психологической помощи и пр., в том числе и частных;
- медицинских учреждений - больниц, клиник, госпиталей, родильных домов, санаториев и других учреждения, в том числе и частных
- организаций сегмента HoReCa - кафе, бары, пабы, бистро, отели, которые принимают маркированную молочную продукцию для собственных нужд.
Обращаем внимание на то, что за нарушение правил маркировки для участников оборота товаров предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 15.12 КоАП РФ.
Справочные материалы об образовательных ресурсах и сервисах разработанных оператором информационной системы маркировки и прослеживания «Честный знак».