// ikonka tvitera

БУДУТ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ

С 02.03.2020 года вступил в законную силу Федеральный закон от 02.12.2019 № 415-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.3 Федерального закона "О транспортной безопасности".

С этого времени транспортной полиции разрешается приобретать, хранить и применять электрошокеры для отражения нападения на объекты транспорта и инфраструктуры и при задержании преступников, которые собираются скрыться или оказать сопротивление.
Запрещается применять электрошоковые устройства и искровые разрядники в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних.
Однако данный запрет не распространяется на случаи, если указанные лица оказывают вооруженное сопротивление работникам подразделений транспортной безопасности, совершают нападение, угрожающее жизни или здоровью работников подразделений транспортной безопасности либо лиц, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах.

г.Избербаша Т.М. Ахадова

ПОИСК ПО САЙТУ...