Проект местных инициатив

Проект местных инициатив

Сообщаем, что Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан с 9 октября 2023 года объявляет о начале приёма и регистрации конкурсной документации для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив муниципальных образований на получение субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан на их реализацию (далее - проекты местных инициатив).
Порядок проведения конкурсного отбора и перечень документов для участия в конкурсном отборе утверждены постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года № 110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив».
Приём конкурсной документации осуществляется на бумажном носителе по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, д. 67 (здание Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, 3 этаж, 302 кабинет), и продлится до 10 ноября 2023 года включительно.
Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора, форма заявки, рекомендации для проведения мероприятий по подготовке и участию в конкурсном отборе проектов местных инициатив и перечень документов для участия в конкурсном отборе размещены на официальном сайте Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан (http://minec-rd.e-dag.ru/mestnye-initsiativy).
Обращаем внимание, что в рекомендациях для проведения мероприятий по подготовке и участию в конкурсном отборе проектов местных инициатив содержатся пояснения по определению стоимости проектов с учетом их реализации в плановом периоде.
Для получения дополнительной информации по участию в конкурсном отборе необходимо обращаться в Отдел экономики, инвестиционной политики и организационно-проектной деятельности тел. 2-42-94.